Волонтеры культуры Котовска дали старт познавательно-танцевальному марафону "Вместе с нами"
  • Новости

волонтеры

Волонтеры культуры Котовска дали старт познавательно-танцевальному марафону "Вместе с нами"

Первое мероприятие провели для четвероклассников школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов.

Марафон "Вместе с нами" организовали совместно с ресурсным центром Котовска по развитию добровольчества. Присоединились к нему и воспитанники студии танца "Arti", которые вместе с волонтерами культуры стали наставниками для школьников, разучивающих предложенный танец. 

- Мы приобщаем к танцевальной культуре, а это - спорт и хорошее настроение. Волонтеры с большим удовольствием принимают участие в наших различных мероприятиях, и этот марафон не стал исключением. Для них это новое направление. Сначала им самим нужно было выучить движения, а уже потом стать наставниками для тех, кто эти движения пока не знает. Думаю, они готовы развиваться вместе со мной, - прокомментировал руководитель городского отделения всероссийского движения "Волонтеры культуры" Артем Коноводов.

Проведенное мероприятие стало первым в марафоне, который пройдет среди школьников и воспитанников старших групп детских садов. Самой массовой его точкой станет парк культуры и отдыха. Движения в танце не совсем простые, но и не слишком сложные. Оказалось, что 20-30 минут вполне достаточно, чтобы разучить их. Как поделились четвероклашки, которым выпало стать первыми участниками марафона, было немного сложно, но весело. 

- В итоге получится, что данные танцевальные движения будут знать очень многие. Но пока оставим в секрете, когда, где и в каком формате пройдет финальное мероприятие, - дополнил Артем Сергеевич.

О новой Joomla на JooMix.org