Проверка соблюдения законодательства при строительстве, реконструкции, ремонте, эксплуатации и содержании автомобильных дорог
Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства при строительстве, реконструкции, ремонте, эксплуатации и содержании автомобильных дорог, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
В ходе выездного осмотра установлено не соблюдение требований к состоянию проезжей части автомобильных дорог, предусмотренные ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 г. РФ № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», а именно по ул. Посконкина у д.28а г. Котовска Тамбовской области дорожный знак 2.1 «главная дорога» выцвел, в связи с чем необходима его замена.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура г. Котовска внесла представление в адрес МБУ «Городское хозяйство», которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.
Прокуратура города Котовска
