Котовчане провели весеннюю перезагрузку
  • Новости

ФКГС

Котовчане провели весеннюю перезагрузку

В городском парке культуры и отдыха, благоустроенном по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», прошло развлекательное мероприятие.

Веселый и яркий праздник организовали активисты городского отделения всероссийского движения «Волонтеры культуры», деятельность которых разворачивается на территории нашего города в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». На концертной площадке в городском парке собрались танцевальные коллективы города, вокалисты ТГМПИ имени С.В. Рахманинова и котовчане, которые своим позитивным настроением постарались ускорить приход настоящей, а не только календарной весны.

- Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» наш парк заиграл новыми красками, здесь началась яркая творческая жизнь. И в поддержку всероссийского проекта «Всей семьей» к нам пришли повеселиться - поучаствовать в песенном марафоне, потанцевать и поиграть самые активные горожане, не побоявшиеся мартовского морозца,- отметил менеджер по культурно-массовому досугу Дворца культуры, руководитель городского отделения волонтеров культуры Артем Коноводов.

«Города меняются для нас» – не просто слоган проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На примере городского парка Котовска, реконструированного благодаря победе муниципалитета в первом конкурсе малых городов и исторических поселений, который проводит Минстрой по нацпроекту «Жилье и городская среда», видно, как благоустройство общественной территории меняет стиль и образ жизни горожан. Теперь жители Котовска всех возрастов с удовольствием проводят здесь время.

- У нас сейчас три выходных дня в честь 8 Марта и здорово, что в свободное время можно прийти в парк и повеселиться, - поделился участник праздника 11-летний Юра.

Напоминаем, 2024 год объявлен президентом России Годом семьи, в рамках которого запущен Всероссийский проект «Всей семьёй». Проект стартовал с начала года, но присоединиться к нему не поздно. Раз в неделю участники получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Выполнение заданий нужно запечатлеть на фото и поделиться ими в социальных сетях ВКонтакте или Одноклассники, сопроводив хештегами: #Всейсемьей #Всейсемьей68.

О новой Joomla на JooMix.org