Центральная городская библиотека Котовска имени В.В. Маяковского присоединилась к региональной акции "Герои Тамбовской земли"
  • Новости

героитамбовскойземли

Центральная городская библиотека Котовска имени В.В. Маяковского присоединилась к региональной акции "Герои Тамбовской земли"

Здесь открыли книжную выставку "Да будет вечной слава о героях".

С 13 по 16 февраля проходит региональная акция "Герои Тамбовской земли", приуроченная к празднованию Дня Тамбовских героев. В городской библиотеке Котовска подобрали более 20 изданий из своих фондов, посвященных героическим уроженцам тамбовской и котовской земли. Здесь представлены книги о Зое Космодемьянской, включающие не только воспоминания ее друзей и родственников, но и дневники самой Зои и ее семейные фотографии. Есть издание о художнике Ладыгине, написавшем 18 портретов тамбовчан - Героев Советского Союза, серия брошюр о тамбовчанах, повторивших подвиг Александра Матросова, третий том "Книги Памяти", посвященный котовчанам - участникам Великой Отечественной войны и другие. Всего более 20 изданий, многие из которых имеются в библиотечном фонде в единственном экземпляре. 

- На книжных выставках мы всегда стараемся представить наиболее интересную и значимую литературу. С тем, что имеется в единственном экземпляре, можно подробнее познакомиться в читальном зале. В целом же патриотическое воспитание - одно из основных направлений в работе городской библиотеки, и приятно, что в Котовске немало молодых людей, интересующихся людьми, прославившими наш город, — поделилась директор библиотеки Татьяна Зайцева.

Выставка "Да будет вечной слава о героях" будет работать до конца февраля. В дополнение к ней в холле библиотеки представлен стенд об участниках СВО.

О новой Joomla на JooMix.org