Более 7 тысяч медработников в Тамбовской области получают специальную социальную выплат
  • Новости

осфр

Более 7 тысяч медработников в Тамбовской области получают специальную социальную выплат

С января 2023 года Отделение СФР по Тамбовской области предоставляет специальную социальную выплату медицинским работникам. Всего за прошлый год ОСФР произвело 76 176 выплат на общую сумму 570 миллионов рублей. Их получателями стали 7212 специалистов здравоохранения.

Данная выплата полагается отдельным категориям медицинских работников первичного звена здравоохранения, районных и городских больниц, а также станций скорой помощи. Ее размер зависит от категории специалиста и варьируется от 4,5 до 18,5 тысяч рублей.

Медработникам не нужно обращаться в Отделение СФР по Тамбовской области, подавать заявления или справки. Выплаты назначаются на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца они формируют электронный реестр работников и передают эту информацию Отделению фонда.  

Такие реестры предоставляют 37 медорганизаций региона. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана. Средства перечисляются в течение 7 рабочих дней.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр ОСФР по Тамбовской области, позвонив по телефону: 8 800 200 08 07 (звонок бесплатный).

Группа по взаимодействию со СМИ
ОСФР по Тамбовской области
горячая линия 8-800-200-08-07

О новой Joomla на JooMix.org