Выдача разрешений на использование земель государственной или муниципальной собственности
  • Новости

услуги

Выдача разрешений на использование земель государственной или муниципальной собственности

О выдаче разрешений на использование земель или земельного участка, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута.

В целях размещения объектов, для которых не требуется получение разрешения на строительство, строительства временных или вспомогательных сооружений, ремонта линейных объектов, проведения инженерных изысканий, геологического изучения недр необходимо получить соответствующее разрешение. Перечень видов объектов утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 года № 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов».

Услугу можно получить лично в администрации города Котовска, через МФЦ, или на портале «Госуслуг».

8 (47541) 4-38-40 – телефон (факс) приёмной администрации города;

Официальный сайт Администрации: https://vkotovske.ru/.

Адрес электронной почты Администрации: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Срок предоставления услуги 25 календарных дней

Результат услуги разрешение на использование земельных участков и разрешение на размещение объектов, порядок выдачи разрешения на использование участков регулируется постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2014 № 1244.

О новой Joomla на JooMix.org