Воспитанница Дома детского творчества Котовска Василиса Пальчикова завоевала гран-при финала всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты умного города»
  • Новости

конкурс

Воспитанница Дома детского творчества Котовска Василиса Пальчикова завоевала гран-при финала всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты умного города»

В финале конкурса, который прошел в Тамбове, приняло участие более 700 ребят из более чем 60 регионов России - котовчанка вошла в число 68 победителей.

Всероссийский конкурс-олимпиада «Таланты умного города» прошел в Тамбовской области при поддержке Минстроя РФ, Минцифры, Росмолодежи, ОНФ, корпорации Росатом и многих других федеральных ведомств и операторов в рамках реализации национальных проектов «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика» и «Образование». На протяжении нескольких дней самые талантливые ребята страны, прошедшие отбор на финал из более чем 5000 первоначальных заявок, участвовали в образовательных сессиях, мастер-классах и конкурсных программах со знаменитостями, федеральными экспертами, профессорами и преподавателями ТГУ имени Г.Р. Державина по самым инновационным направлениям творчества и искусства, науки и современных технологий.

Котовск принял активное участие во всероссийском конкурсе-олимпиаде как в деловом секторе, так и в конкурсном этапе. В число 740 финалистов конкурса-олимпиады «Таланты умного города» из Котовска вошли воспитанницы творческих секций котовского Дома детского творчества Василиса Пальчикова и Анна Гущина, которых поддерживали на конкурсе их наставники, Наталия Стрюкова и Елена Попова.

На протяжении нескольких дней девочки участвовали в конкурсной программе по направлениям «Творчество и Искусство», «Дизайн Одежды». Наставниками для ребят стали модельер и хедлайнер Московских недель мод Дмитрий Логинов, дизайнер детской одежды Владимир Викью, дизайнер Дмитрий Волков и преподаватель Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства им. В.Д. Поленова Наталья Воробьева. В номинации «Дизайн Одежды» конкурсанты всего за два дня создали собственные авторские коллекции, лучшие из которых представили на дефиле в завершении конкурса-олимпиады.

По итогам конкурсных испытаний Василиса Пальчикова завоевала гран-при «Талантов умного города» и получила в подарок тур по России от проекта Росмолодежи «Больше, чем путешествие», а эскизы и дизайнерскую работу Анны Гущиной отметили члены жюри — работу Анну представили на финальном конкурсном дефиле.

О новой Joomla на JooMix.org