В Котовске продолжается реализация регионального проекта «Дорога к дому» в рамках которого будут благоустроены две общественные территории
  • Новости

благоустройство

В Котовске продолжается реализация регионального проекта «Дорога к дому» в рамках которого будут благоустроены две общественные территории

На проведение работ по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Котовску из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделено свыше 27 миллионов рублей.

Напомним, в этом году город Котовск участвует в региональном проекте «Дорога к дому», который получил развитие по инициативе главы Тамбовской области Максима Борисовича Егорова. Концепция проекта предполагает благоустройство пешеходных путей и маршрутов для значимых городских пространств. Для реализации проекта были определены — дорога возле многоквартирного дома №17 по улице Гаврилова и благоустройство парка Воинской Славы.

Благоустройство дороги к дому по улице Гаврилова практически завершено – техническая готовность – 100%, ведется приемка выполненных работ.

- Что касается благоустройства парка Воинской Славы в рамках реализации регионального проекта «Дорога к дому», то в настоящее время, после получения заключения государственной экспертизы на проектную документацию, формируемся заявка на проведение конкурсных процедур определения подрядной организации, которая будет направлена в министерство имущественных отношений и государственного заказа Тамбовской области 27 июня. Стоимость работ составит более 25 миллионов рублей. В состав работ входит ремонт мемориала «Вечный огонь», устройство тротуарной плитки, установка малых архитектурных форм, а также будет проведена замена освещения парка, — пояснила первый заместитель главы администрации города Котовска Людмила Хлусова.

Работы по благоустройству города находятся на постоянном контроле администрации города. Специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства ежедневно посещают все объекты благоустройства и находятся в тесном взаимодействии, как с подрядными организациями, так и с неравнодушными жителями Котовска, которые также следят за ходом работ по благоустройству родного города.

- Уважаемые котовчане, при поддержке региональной власти и лично главы Тамбовщины Максима Борисовича Егорова, мы благоустраиваем наш город, строим, ремонтируем, делаем его краше. Хочу напомнить, что если вы заметили недоработки или ошибки со стороны подрядных организаций, то сообщайте обо всех недочетах в администрацию города. Организации, которые не выполняют свои обязательства или выполняют их плохо, некачественно, нам не нужны, — сказал глава Котовска Алексей Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org