Четыре обращения от инициативных жителей города поступило главе Котовска Алексею Плахотникову во время личного приёма 27 июня
  • Новости

прием

Четыре обращения от инициативных жителей города поступило главе Котовска Алексею Плахотникову во время личного приёма 27 июня

Очередной личный приём граждан глава города провёл на базе многофункционального центра.

Признание дома аварийным, советы по благоустройству дворовой территории и подведение инженерных сетей на территорию садового товарищества – с такими обращениями котовчане пришли на очередной приём граждан к главе Котовска Алексею Плахотникову.

Сегодня интересный был приём граждан. Радуюсь за то, что мировоззрение котовчан меняется, приятно, что они становятся хозяевами своего жилья. Да, не всё и сразу у них получается, но они идут к нам за советом, чтобы мы им помогли сделать дело. Например, обратились жители дома №45 по улице Котовского, которые хотят признать свой дом аварийным. Я рассказал им как это сделать. Думаю, в ближайшее время мы встретимся со всеми жителями этого дома на собрании и обсудим все детали процедуры признания дома аварийным, - рассказал Алексей Михайлович.

Глава муниципалитета отметил, что в настоящее время глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров ведет работу об ускорении дальнейшей реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в регионе. Кроме того, Алексей Михайлович напомнил, что в Тамбовской области до 1 июня была выполнена программа переселения, причем на полтора года раньше, а в следующие два — три года только в Котовске из аварийного жилья будут переселены еще 96 семей.

Уважаемые котовчане, если вы понимаете, что ваше жилье не пригодно для проживания, оно аварийное, принимайте решения. Есть определенные мероприятия, которые надо провести. Не стесняйтесь, обращайтесь в администрацию города, можете ко мне лично, а я обязательно дам вам сотрудника, который вам поможет, или сам приду на ваше собрание. Вместе будем решать вашу проблему. Процесс признания дома аварийным местами трудный, поэтому здесь главное – запастись терпением и желанием это сделать, — обратился к горожанам глава Котовска Алексей Плахотников.

Кроме коллективного обращения от жителей дома №45 по улице Котовского, главе города поступили предложения по благоустройству общественной территории от жильцов дома №14 по улице Набережной, а также просьба помочь решить проблему подведения инженерных сетей к территории садового товарищества и другие вопросы.

Все пожелания и просьбы горожан будут рассмотрены и учтены в работе.

О новой Joomla на JooMix.org