Мобилизованный из Котовска рассказал о службе в зоне специальной военной операции
  • Новости

армия

Мобилизованный из Котовска рассказал о службе в зоне специальной военной операции

Сергей Орлов стал участником специальное военной операции в рамках частичной мобилизации в ноябре прошлого года.

Дом, работа, семья: жена, маленький ребенок и родители, у которых Сергей единственный сын, — в один миг всё нужно было оставить и уйти на фронт.

- Когда получил повестку, подумал, что может документы нужно какие-нибудь перепроверить или ещё чего-то, но «косить» даже и мыслей не было. Пришёл в военкомат. Сказали, что мобилизация, готовимся, — вспоминает Сергей

Котовчанин отслужил в рядах Военно-воздушных сил Российской Федерации более двенадцати лет назад, а после службы занимался строительством домов и отделкой. От военного дела был уже далеко, но пришлось не только вспомнить, но и пройти переподготовку. Месяц обучения и отправка в зону СВО.

- Офицеры говорили, что в каких-то моментах у нас даже лучше получалось, чем у контрактников, — с легкой улыбкой говорит Сергей, — от нас там зависит жизнь и все это прекрасно понимали, и никаких промедлений, никаких отговорок и отмазок, никто этого не делал. Прекрасно все понимали, что от нас зависит очень много. 

Воевал Сергей Орлов в одном из артиллерийских подразделений Западного военного округа на Сватовском направлении. В ноябре прошлого года военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц выпустил большой репортаж о том, как сражаются мобилизованные россияне в зоне СВО под Сватово. И Сергей стал одним из тех, с кем беседовал в боевых условиях журналист. 

Домой Сергей Орлов вернулся в марте, по семейным обстоятельствам. Сегодня снова привыкает к гражданской жизни: дом, семья, работа и неоднократно повторяет: там, тоже люди и они ждут помощи. 

Подробное интервью Сергея Орлова о быте и жизни бойцов в зоне специальной военной операции смотрите в сюжете телеканала КТВ-8.

О новой Joomla на JooMix.org