В школе-ЭКОТЕХ Котовска провели праздник "Всей семьей даем наказ призывнику"
  • Новости

всейсемьей

В школе-ЭКОТЕХ Котовска провели праздник "Всей семьей даем наказ призывнику"

Свой первый воинский документ в торжественной обстановке получили 32 юноши, которым в этом году исполняется 17 лет.

В Год семьи, объявленный президентом России Владимиром Путиным, особенно подчеркивается значимость семейных уз в воспитании достойного молодого поколения. Поддержать своих сыновей и братьев в такой значимый жизненный момент пришли их близкие, а также председатель городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валерий Буянов, руководитель школьного отряда юнармии "Память сердца" Дмитрий Бенгардт, педагоги и участники творческих школьных коллективов.

- Сегодня тот день, когда наши школьники - будущие защитники нашей великой страны, получают свой первый военный документ -  удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Уверен, что они готовы к несению военной службы, получили закалку, знания и умения. Хочу пожелать нашим призывникам всегда оставаться достойными людьми и не забывать - где бы они ни были, они защищают свой дом, — обратился к будущим призывникам директор школы, председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков.

От лица родительской общественности Лариса Митянина поблагодарила педагогов школы за патриотическое воспитание детей, а сами юноши, получая приписные свидетельства, уверяли, что они готовы пройти армейскую школу жизни.

- В этом году мне исполняется 17 лет. Как известно, в России с этого момента начинается призывной возраст. Для меня это торжественно и волнительно. В армии ты приобретаешь нужные навыки, становишься сильнее и храбрее, потому что армия закаляет не только тело, но и дух. Я готов к этому на все сто процентов, — поделился юнармеец Александр Казаков.

О новой Joomla на JooMix.org