Игрок котовской хоккейной команды «Надежда» признан лучшим нападающим турнира на кубок Героя Советского Союза А.Р. Посконкина
  • Новости

спорт

Игрок котовской хоккейной команды «Надежда» признан лучшим нападающим турнира на кубок Героя Советского Союза А.Р. Посконкина

Турнир памяти Героя Советского Союза Александра Посконкина состоялся 3 марта на арене ледового комплекса «Державинский» в Тамбове.

За кубок сражались четыре команды из Котовска, Тамбова, Моршанска и Зарайска. С приветственным словом к ребятам обратилась ветеран педагогического труда, историк и краевед Людмила Федорова. Напомнив о подвиге Александра Посконкина, Людмила Евгеньевна порадовалась, что многим знакомо имя Героя Советского Союза родом из Котовска. 

Борьба на ледовой арене шла нешуточная. К сожалению, котовчанам не удалось войти в число призеров турнира, но тренер Виталий Карасев все-таки отметил упорство своих ребят.

- В целом я доволен своими ребятами, они провели достаточно хорошие игры, в которых проявили волю и характер. Но наши соперники более опытные и технически подготовленные. Не хватило и поддержки детей на трибунах. Хотелось бы видеть больше ребят и в самой секции, потому что сложно работать с небольшим составом разновозрастных игроков. Приглашаю мальчишек 6-12 лет на бесплатные тренировки в котовскую ДЮСШ №2, в том числе ребят из других муниципальных образований. Тренируемся мы три раза в неделю в ледовом комплексе «Державинский» в Тамбове. Из Котовска нас возит наш автобус, - прокомментировал Виталий Карасев.

Отлично в играх себя проявил котовчанин Савелий Клитинов, который назван лучшим защитником турнира. Поздравляем нашего хоккеиста и желаем всей команде успехов в дальнейших ледовых сражениях!

 

О новой Joomla на JooMix.org